design: b.kazachkov
development: aii

Международный фестиваль «ДВИЖЕНИЕ»

3-4 июля 2010 на территории Архитектурно-этнографического музея деревянного зодчества «Хохловка» состоится Фестиваль «ДВИЖЕНИЕ 2010».
Восемь с половиной часов музыки ежедневно ждут пермяков на Фестивале, который обещает стать ежегодным праздником мировой культуры и музыки, где будет органично сочетаться этническая традиция и новаторство, классическое наследие и эксперимент. “Ведь, именно в развитии, в движении вперед», как отмечает арт-директор и идеолог фестиваля Александр Чепарухин, - «ключ к сохранению и укреплению национальных традиций. Во взаимодействии с наиболее современными формами и техниками проявляется жизнеспособность и актуальность музыкального наследия».
Фестиваль открыт самым разнообразным стилям современной музыки: фанку и хип-хопу, этнике и электронике, року и джазу. «ДВИЖЕНИЕ 2010» представит известные коллективы со всего мира, и откроет новые имена.
«Мы представляем широкую палитру этнических влияний в современной музыке и даем шанс новым именам заявить о себе перед многотысячной аудиторией пермского фестиваля, выступая на одной сцене с мировыми мастерами» - отмечает Александр.
Зрители увидят выступления популярнейшей и хорошо известной в России украинской группы «Океан Эльзи»; Мубайя, превратившего татарские древние мелодии в чувственную, тонкую, прозрачную музыку; и Farafina, воплощающую в звуке мощь и страсть всего африканского континента.
Наравне с этническим разнообразием, программа Фестиваля представит и стилевое разнообразие современной мировой музыки: от динамичных рок-композиций RunRunRun (США) и драйвовых сетов группы Kultur Shock, до практически «классиков» world music немецких Dissidenten, а также хип-хоперов из Мексики Molotov и марокканцев Fnaire.
Одно из важнейших начинаний фестиваля – это открытие серии специальных программ, объединенных общим названием «Единый Мир», представляющих музыкальную культуру различных континентов, стран и регионов мира. Каждый год фокус программы будет меняться.
На фестивале «ДВИЖЕНИЕ-2010» состоится презентация первой такой инициативы - программы «Единый Мир: АФРИКА».
Африканский континент дал миру невероятнее количество музыкальных стилей и направлений, также как и ярчайший калейдоскоп музыкальных талантов. Именно африканцы легко и органично соединили вековые традиции с современной мультикультурной музыкальной модой.
Приоткрывая секрет формирования программы, скажем, что она включит как минимум два ярчайших имени современной музыки африканского континента – это Джеффри Ориема (Уганда) и группа Farafina (Буркина-Фасо).
Пермский фестиваль «ДВИЖЕНИЕ» станет ПЕРВЫМ в России фестивалем, где будет представлена программа СОВРЕМЕННОЙ АФРИКАНСКОЙ МУЗЫКИ.

По вопросам аккредитации, пожалуйста, обращайтесь к: Марии Долгих, +79028016489 begin_of_the_skype_highlighting              +79028016489      end_of_the_skype_highlighting, Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , Марии Крупник +79261058903, Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , Маргарите Неугодовой Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Сайт фестиваля: www.dvizhenie-fest.ru, где вы сможете найти актуальное расписание, новости, схему проезда к месту проведения фестиваля, информацию о ценах на билеты и многое другое.
Начинаем каждый день в 12:00 и завершаем в 21:00.
До Хохловки будут организованы дополнительные рейсы автобусов. Если вы захотите остаться на территории музея «Хохловка» будет организован палаточный лагерь с возможностью приобрести дрова. Вопросы организаторам палаточного лагеря – компании «Зелёный ветер» по телефону +7(342) 2988100.

Внимание! Стоимость билетов до 1 июля – 150 рублей, после 1 июля – 350 рублей!
Билеты продают: Пермская краевая филармония, kassir.ru, сети магазинов «Гравицапа». kassir.ru осуществляет доставку билетов.
Следите за обновлениями информации на радиостанции «Наше Радио», а также на:
http://vkontakte.ru/club17624208
http://vkontakte.ru/event18003985

Список групп, принимающих участие в основной программе фестиваля, включает:
Международная программа: ОКЕАН ЭЛЬЗИ (Киев, Украина), Kultur Shock (Болгария - Босния Герцеговина - США), MOLOTOV (Мексика), Mystery Juice (Эдинбург), Polaris (Амстердам), Run Run Run (США, ЛосАнджелес), Zulya (Зуля Камалова) (Австралия)
Программа «новые имена»: Мубай (Казань), 5й корпус (Пермь), Cheese people (Самара), Упалинаушиs (Пермь), Play (Пермь), Treya (Москва), Jiu Jitsu (Самара), и это ещё не всё. Отбор участников продолжается.
Специальная программа «Единый Мир: АФРИКА» представит в рамках фестиваля: Farafina (Буркина Фасо), Jeoffrey Oryema (Уганда), Dissidenten (Германия-Марокко), Fnaïre (Марокко).
Джеффри Ориема является крупнейшим представителем африканской музыкальной культуры. Он продолжает традиции африканского фольклора, сочетая их с западной рок-музыкой и world beat.
Группа Farafina, отличается тонким переплетением богатой полифонии и полиритмии, что не оставляет слушателя равнодушным, и является важнейшей основой музыкального наследия Западной Африки. Их оригинальная музыка происходит от стихов и танцев джели. Использование двойных и тройных ритмов, которые достигаются применением различных перкуссионных инструментов, и сочетание не менее сложных мотивов бала, кора, флейты, джембе и, конечно же, вокала, составляют поистине уникальное звучание этой группы.

© Copyright GreenWave Music, 1999 - 2024

Ваши комментарии