design: b.kazachkov
development: aii

ГОГОЛЬFEST ПЕРМЬ - фестиваль украинской музыки и театра

21-23 МАЯ 2010
Министерство культуры и массовых коммуникаций Пермского края
Пермская государственная филармония
Продюсерская компания «Green Wave Music»
Некоммерческое партнёрство «Пермская культурная инициатива»
представляют
ГОГОЛЬFEST ПЕРМЬ – фестиваль украинской музыки и театра

21 мая на берегах Камы высадится киевский десант, который не только представит то, чем знаменит, созданный в 2007 году ГОГОЛЬFEST, но, продолжая традиции движения «Сделано в Перми», создаст совершенно новый музыкально-театральный микс.
ГОГОЛЬFEST ПЕРМЬ соединит два новых творческих союза – первое совместное выступление группы «Воплi Вiдоплясова» с пермским фольклорным ансамблем «Воскресение» и джем команд Инны Желанной, Кати Chilly и группы «Даха Браха».
Концертная программа фестиваля пройдет на площадках театра «Театр» и театра «Сцена-Молот».
В рамках программы выступят «Бумбокс», «Воплi Вiдоплясова», «Перкалаба» и «Гайдамаки». Особое место займет этно-диско шоу Олега Скрипки и группы «Чоботы з Бугая».
Театр «Дах» и группа «ДахаБраха» (обладатели премии Сергея Курёхина, 2010) представят шекспировского «Короля Лира» в постановке Владислава Троицкого, основателя и духовного лидера киевского фестиваля. «Король Лир» – это уникальный эксперимент на стыке между японским театром масок и храмовым искусством Востока, на пересечении эффектного мюзикла и музыкальной медитации, классического спектакля и художественного пророчества.
Вторым театральным открытием фестиваля станут «Сны заброшенных дорог» (Dreams of the lost roads). Отточенный минимализм, о котором мечтал еще Игорь Стравинский в «Свадебке» и «Царе Эдипе», сплетенный с украинским фольклором, воплотился в совершенную мистерию, пройти мимо которой невозможно. Её необходимо видеть.
ГОГОЛЬFEST ПЕРМЬ – это детище музыкального продюсера Александра Чепарухина, основателя центра GreenWave Music, который уже успел в 2009-м году удивить пермяков насыщенной музыкальной программой. Именно он стал инициатором и продюсером создания музыкальной этно-мистерии «Дети Выдры», организовал выступления тувинской группы «Хуун Хур Ту» и американского ди-джея Кармен Риццо, а также фестиваль музыкантов-участников группы King Krimson.
По словам самого Александра, «благодаря фестивалю украинской музыки и театра ГОГОЛЬFEST ПЕРМЬ мы увидим абсолютно новую панораму «славянства» как такового, поймем, насколько близки древние национальные мотивы сегодняшнему человеку, и как важно творчески относиться к своему наследию, черпая из него силы для дальнейшего культурного развития».
По вопросам аккредитации и организации интервью с участниками и организаторами фестиваля, пожалуйста, обращайтесь к Марии Долгих по тел. +79028016489, e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. . Срок аккредитации до 18 мая 2010.

ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ:
21 мая (пятница)
Олег Скрипка и фестиваль Країна Мрій представляют:

19:30 Открытие фестиваля (Большой зал, Театр «Театр»)
Катя Chilly
Инна Желанная
Совместный проект Инна Желанная + Катя Chilly + «Даха Браха» (такой состав выступает вместе впервые в истории, проект подготовлен специально для ГОГОЛЬFEST ПЕРМЬ)
Перерыв
20:15 группа «Воплi Вiдоплясова» с пермским фольклорным ансамблем «Воскресение» (проект подготовлен специально для ГОГОЛЬFEST ПЕРМЬ)
22:30 Украинское этно-диско Олега Скрипки с участием ансамбля «Чоботы з Бугая» в театре «Сцена-Молот»). В программе украинские народные танцы, показ украинской этнической модной коллекции, дегустация украинской кухни.

22 мая (суббота)

17:00 спектакль «Король Лир» (театр «Сцена-Молот»)
Театр «Дах» и группа «Даха Браха» представляют музыкальный спектакль «Король Лир»
19:00 продолжение концертной программы (Большой зал, Театр «Театр»)
Группа «Перкалаба»
Перерыв
20:00 группа «Бумбокс»
22:30 – 01:00 Танцевальная вечеринка (Фойе театра «Сцена-Молот»)
Танцевальная вечеринка с группой «Перкалаба» и другими участниками фестиваля
ВХОД СВОБОДНЫЙ

23 мая (воскресенье)

19:00 Шоу «Сны заброшенных дорог»
Театр «Дах» и группа «Даха Браха» представляют музыкальное мультимедийное шоу «Сны заброшенных дорог»
Перерыв
21:00 Группа «Гайдамаки»
Закрытие фестиваля

Билеты Вы можете заказать в компании КАССИР.РУ по телефону 270-00-10, а также можете приобрести билеты в точках продаж:
Главный офис «КАССИР.РУ Пермь» – ул. Петропавловская, 16 (10:00-19:00)
Гостиница «УРАЛ», «Информационно-туристический центр» (вход со стороны ул. Комсомольский проспект)
(10:00-20:00)
ТЦ «Айсберг», 1этаж (10:00-21:00)
ТРК «Семья», 3 этаж (10:00-21:00)
ТЦ «Гостиный двор» (10:00-20:00)
ТЦ «Колизей Atrium», 1 этаж (10:00-21:00)

За дополнительной информацией, фото- и аудиоматериалами, обращайтесь по тел. +79028016489 к Марии Долгих.

© Copyright GreenWave Music, 1999 - 2024

Ваши комментарии