design: b.kazachkov
development: aii

King Crimson Festival в Москве

26 мая в 20-00 в концертном зале Крокус-Сити Холл состоится King Crimson Festival.

Вы увидите Adrian Belew Power Trio, Джули Слик (бас-гитара), Тобиаса Ральфа (ударные), Tony Levin Stick Men с прекрасными Маркусом Ройтером (стик) и Патом Мастелотто (ударные).

Заказать билеты можно через сайт Концерт.ру или по телефону +7 (499) 55 000 55.

 

King Crimson – одна из величайших групп 20-го века, ее участники стояли у истоков прогрессив-рока и оказали колоссальное влияние на умы нескольких поколений и всегда создатель и лидер группы Роберт Фрипп последовательно гнул свою линию, изменяя состав музыкантов, но не изменяя своему видению и пониманию музыки. Иногда он выступает со своими соратниками под прославленным названием King Crimson. Однако чаще его музыканты выступают со своими сольными проектами, и время от времени объединяются. Так будет и в этот раз!

Adrian Belew Power Trio
Эдриан Белью (гитара. вокал)
Фрэнк Заппа считал, что Эдриан изобрёл электрогитару, а телеканал MTV полагает, что несмотря на то, что Эдриан Белью играл с выдающимися рок-звёздами, такими как Фрэнк Заппа, Дэвид Боуи, группой Talking Heads, он остаётся одним из самых недооценённых гитаристов нашего времени!
http://www.adrianbelew.net/
www.myspace.com/myspacebelew

Джули Слик (бас-гитара)
Джули начала играть на басу в 11 лет, а в 16 она уже гастролировала по США с такими звездами, как Элис Купер, Джон Андерсон (Yes) и Стюарт Коупленд (Police)!
http://www.julieslick.com/
http://www.myspace.com/julieslick

Тобиас Ральф (ударные)
Тобиас начал играть на барабанах в возрасте 4-х лет! Постоянно записывается в студии и гастролирует со многими музыкантами и группами, такими как Defunkt, Vibrolush, Duncan Sheik, Rachid, немецкой певицей Nena и многими другими. Он пишет музыку для кино, театра и современного балета, а также рекламирует известные марки барабанных палочек Pro-Mark Drumsticks и тарелок Paiste Cymbals.
http://www.tobiasralph.com/

Tony Levin Stick Men
Тони Левин (бас-гитара, 'чемпен стик', вокал)
Человек, изобретший уникальный многострунный басовый инструмент Chapman Stick. Мультиинструменталист, которому многие великие рок-звёзды, такие как Брайан Ферри, Пол Саймон, Арт Гарфункель, Ринго Стар, Дэвид Боуи, Лу Рид, Элис Купер, Трейси Чэпмен обязаны неповторимым саундом своих альбомов. Это всё - Тони Левин - басист-виртуоз, неизменный партнёр Питера Гэбриэла и участник группы King Crimson.
http://www.tonylevin.com/
http://www.myspace.com/tonylevinmusic

Маркус Ройтер (touch гитара собственного дизайна)
Известный австрийский музыкант. Начинал как гитарист, затем заинтересовался Guitar Craft Роберта Фриппа и научился играть на Chapman Stick. Позже переключился на Warr Guitar. В настоящий момент предпочитает U8 Touch Guitar. Неудивительно, что он познакомился с Тони Левиным и принял его приглашение войти в его группу. Маркус сотрудничает со многими музыкантами, например с электронным дуэтом Centrozoon и Europa String Choir.
http://www.markusreuter.com/
http://www.myspace.com/markusreuter

Пэт Мастелотто (ударные)
Пэт начал играть на барабанах в 10 лет. Стал известным с американской группой Mr. Mister (самый известный ее хит – Broken Wings). В 1993-м году услышал, что Дэвид Сильвиан и Роберт Фрипп ищут барабанщика и полетел в Англию на прослушивание. Излишне говорить, что Пэта приняли, и целый год он гастролировал с ними. Это привело к тому, что в итоге он влился в легендарную компанию Robert Fripp - Adrian Belew - Tony Levin - Bill Bruford - Trey Gunn и стал полноценным участником King Crimson. Пэт играл и записывался со многими звездами, такими как Джон Поль Джонс (Led Zeppelin), Стив Хаккет (Genesis), группой TOOL. Он создал свой коллектив MasticA, совместные проекты с Трем Ганном, Терри Боззио, финским аккордеонистом Киммо Похьоненом, бывшим участником группы Red Elvises Женей ЗиРоком. В настоящее время Пэт живет в Техасе со своей женой, дочерью, четырьмя собаками и несметным количеством барабанов!
http://patmastelotto.com/
http://www.myspace.com/patmastelotto

© Copyright GreenWave Music, 1999 - 2024

Ваши комментарии