design: b.kazachkov
development: aii

Фестиваль "Сотворение мира" переезжает в Пермь

Фестиваль "Сотворение мира", г. Пермь, 30 июня, начало в 13.00

Перебравшийся из Казани в Пермь фестиваль "Сотворение мира" обрадует всех без исключения - и любителей авангарда, и фанатов мейнстрима, и искателей новых музыкальных ощущений. Перемена места жительства фестиваля на качестве подбора артистов не сказалась ни в малейшей степени.

 

Главным событием фестиваля станет концерт легендарных Faith No More, которые возобновили концертную деятельность и готовы вернуться в Россию во всеоружии. Кроме того, любителей музыкальных экспериментов чрезвычайно порадует легендарный Джон МакЛафлин (John McLaughlin), который приедет на фестиваль вместе с Remember Shakti - уникальным квинтетом, сочетающим джаз с традиционной индийской музыкой.

Российские хэдлайнеры под стать зарубежным: старшее поколение русского рока представит группа "Воскресение", вместе с которой на сцену выйдет бессменный президент фестиваля Андрей Макаревич. Кроме того, выйдет на сцену "Мегаполис", весьма уверенно влившийся  в  фестивальный строй, как со старыми вещами, так и с материалом альбома "Супертанго".

Не менее интересна и экспериментальная часть программы - здесь тоже есть место и для старшего, и для молодого поколения. Приедут на "Сотворение мира" и "АВИА". и "Отзвуки Му", которые покажут шоу, взбудоражившее Британию аж в конце 80-х годов. Этот альянс отлично дополнят Даха Браха & Port Mone, а также "Скворцов Степанова". А тем, кто соскучился по откровенно хулиганскому ретро не дадут скучать приехавшие из-за океана "Red Elvises".

По традиции "Сотворение мира" приглашает музыкантов из самых разных, порой - совершенно экзотических стран. На этот раз на фестивальную сцену выйдет норвежский гитарист Бьорн Берге (Bjorn Berge), польские экспериментаторы "Dikanda" и уругвайская рок-командаPelado Guru’”, Что касается необычных музыкальных альянсов, которыми за пять лет славится "Сотворение мира" - то и в этот раз нас ждет интересный сюрприз: проект Star Ship Z", в который входят певица Зуля Камалова, виртуозный баянист Айдар Гайнуллин и знаменитый электронщик Томас Кэмпбелл.

Выступят по традиции на фестивале и молодые группы – из Москвы приедет группа Weloveyouwynona”, из Самары – Alla Kostina Band”, а Пермь представит команда «Уленшпигель». Мы полагаем, что молодым драйвом и сценическим напором новички фестиваля не уступят и самым матерым грандам!

До встречи в Перми!

© Copyright GreenWave Music, 1999 - 2024

Ваши комментарии